WTRIC1000-4
WTRIC1500-5
WTRIC2000-7
FR
RADIATEUR INERTIE CERAMIQUE
TRADUCTION DES INSTRUCTIONS D'ORIGINE
NL
KERAMISCHE INERTIERADIATOR
VERTALING VAN DE ORIGINELE INSTRUCTIES
GB
CERAMIC INERTIA RADIATOR
ORIGINAL INSTRUCTIONS
Ce produit est seulement
approprié aux espaces
bien isolés ou à l'usage occasionnel.
Dit product is alleen geschikt voor goed
geïsoleerde ruimtes of incidenteel gebruik.
This product is only suitable for well
insulated spaces or occasional use.
Y2023
Table des Matières
loading
Sommaire des Matières pour Warm Tech WTRIC1000-4
  • Page 2: Radiateur Inertie Ceramique
  • Page 4: I / Raccordement Électrique
  • Page 5: Montage Mural
  • Page 7: Spécification Technique
    II / SPÉCIFICATION TECHNIQUE Alimentation électrique 230V ~ 50Hz Modèles WTRIC1000-4 = 1000W WTRIC1500-5 = 1500W WTRIC2000-7 = 2000W Classe d'isolation Classe II Classe de protection contre IPX0 l'eau Plage de réglage de 7~30 C° température Mode minuterie Système 24 heures...
  • Page 8: Mode Confort
  • Page 9: Mode Antigel
  • Page 13: Réinitialiser Aux Valeurs Par Défaut
    Fonction Ouvrir Fenêtre (F2) Appuyez sur les touches pour régler. Choisissez "OF" pour désactiver la détection, et choisissez "60" ou "90" pour l'activer. S'il est réglé sur "60", affiché comme Dans des conditions de chauffage, lorsque la température ambiante chute soudainement de 2 ℃ en 5 minutes, cela signifie que la fenêtre est ouverte dans cette pièce, l'appareil passe en mode antigel, il arrête de chauffer, se réchauffera après 60 minutes,...
  • Page 14 V / Maintenance : Toujours déconnecter l'appareil et le laisser complètement refroidir avant toute maintenance. 1. Utilisez un aspirateur pour retirer la poussière sur l'appareil. 2. Nettoyez l'extérieur de l'appareil avec un chiffon doux humidifié et séchez ensuite avec un chiffon sec.
  • Page 15: Service Après-Vente Et Assistance
  • Page 28: Technische Specificaties
    II / TECHNISCHE SPECIFICATIES Voeding 230V~ 50Hz Modellen WTRIC1000-4 = 1000W WTRIC1500-5 = 1500W WTRIC2000-7 = 2000W Isolatieklasse klasse II Waterbeschermingsklasse IPX0 Temperatuurbereikinstelling 7~35 C° Timingmodus 24-urensysteem Weekmodus Man ~ Zon III / BEDIENING 1 / Beschrijving van het bedieningspaneel...
  • Page 30: Timermodus
  • Page 34 Sensormodus (F1) Druk de om de tijd in te stellen. Er zijn 4 opties - 15,30,45,60 minuten. Indien ingesteld op 30 minuten, weergegeven als Open Window-functie (F2) Druk op de toetsen om aan te passen. Kies "OF" om detectie uit te schakelen, en kies "60"...
  • Page 35 IV / Resetten naar standaardwaarden Wanneer de stekker in het stopcontact zit, drukt u op de gedurende 10S om de fabrieksconfiguratie te resetten. Weergave op volledig scherm voor 3S aan en uit. druk op nogmaals om het apparaat in te schakelen, met weergave van comforttemperatuur - 19 ℃, ecotemperatuur - 15,5 ℃, tijd "0000", weekdag "1", P1-P7 is standaard Eco, temperatuurcompensatie - "0", open raamfunctie - "OF ", sensorfunctie - "15", limietfunctie - "OF", wifi - "ON", tijdsynchronisatie - "ON"...
  • Page 36: Servicedienst
  • Page 43: Important Safety Instructions
  • Page 47: Technical Specification
    II / TECHNICAL SPECIFICATION Power supply 230V ~ 50Hz Models WTRIC1000-4 = 1000W WTRIC1500-5 = 1500W WTRIC2000-7 = 2000W Insulation class Class II Water protection class IPX0 Temperature range setting 7~35 C° Timing Mode 24-hours system Week mode Mon~ Sun...
  • Page 48: Comfort Mode
  • Page 49: Anti-Freeze Mode
  • Page 51: Sensor Mode
  • Page 53: Reset To Defaults
    Open Window function (F2) keys to adjust. Choose “OF” to disable detection, and choose “60” or“90” to enable it. If set “60”, shown Under heating condition, when ambient temperature suddenly drops 2 ℃ in 5 minutes, it means the window is open in this room, the device switches to Anti-freeze mode, it stops heating, will re-heat after 60 minutes, if temperature keeps dropping, the device will stop heating again, and repeat the cycle.