Model: EG5000DGP
"USER'S MANUAL AND
OPERATING INSTRUCTIONS"
MODEL: EG5000DGP
Before the first use of this heater, please read this USER'S MANUAL
very carefully. This USER'S MANUAL has been designed to instruct
you as to the proper manner in which to assemble, maintain, store,
and most importantly, how to operate the heater in a safe and efficient
manner. Please keep this manual for future reference.
CONSUMER : Retain this manual for future reference.
Questions, problems, missing parts? Before returning to your retailer, call our customer
service department at 877-447-4768 8:30 a.m. - 4:30 pm CST, Monday - Friday.
or email us at customerservice@ghpgroupinc.com
06/29/2018
Table des Matières
loading
Sommaire des Matières pour Dyna-Glo EG5000DGP
  • Page 28: Radiateur Électrique Robuste À Usage Général Modèle: Eg5000Dgp
  • Page 29: Instructions Importantes
  • Page 30: Description
  • Page 31: Informations Générales Relatives À La Sécurité
  • Page 32: Installation
  • Page 33: Ajustement De La Direction De L'air
  • Page 34: Branchement De L'alimentation
    BRANCHEMENT DE L’ALIMENTATION Thermostat du Thermostat radiateur externe Interrupteur de sélection (thermostat du radiateur, thermostat externe) Thermostat du radiateur 240AC or 208AC 60HZ 1000W 1000W Interrupteur de sélection Thermostat externe Interrupteur Station terminale 1000Wx3 LINE LOAD BLACK Relais de protection contre la surchauffe Si vous désirez utiliser un thermostat externe pour commander le Thermostat externe fonctionnement du radiateur, veuillez porter attention aux points suivants :...
  • Page 35: Protection De L'élément Chauffant
    BRANCHEMENT DE L’ALIMENTATION 3. Le thermostat externe doit respecter les normes UL ou CSA. 4. Les fils de connexion du thermostat externe doivent avoir un calibre d’au moins 14 AWG. PROTECTION DE L’ÉLÉMENT CHAUFFANT Pour démarrer le radiateur, tournez lentement le bouton de réglage de température en sens horaire : le ventilateur s’allumera d’abord, suivi de l’élément chauffant.
  • Page 36 BRANCHEMENT DE L’ALIMENTATION...
  • Page 37: Instructions De Fonctionnement
    INSTRUCTIONS DE FONCTIONNEMENT AVERTISSEMENT Le radiateur doit être correctement installé avant d’être mis en fonction. Panneau de commande 5000W 3000W 4000W Indicateur d’alimentation Indicateur d’avertissement Thermostat Interrupteur (3000W (jaune) (rouge) 4000W 5000W) RÉGLAGE DU THERMOSTAT 1) Tournez le bouton du thermostat en sens horaire : le VOYANT DE FONCTIONNEMENT jaune s’allume.