Características Técnicas - Legrand Ime Rdbmrcd230 Manuel D'installation
Masquer les pouces Voir aussi pour IME RDBMRCD230:
Table des Matières
• Características técnicas
Caja
Dimensiones (l x h x p)
Conexiones
Grado de protección RDBMRCD:
Grado de protección TDB...:
Peso RDBMRCD:
Peso TDB...:
Pantalla
Type:
Alimentación auxiliar
Tiempo de inhibición de ignición:
RDBMRCD230
RDBMRCD24
Medida
Forma de onda de tipo B según la EN/IEC 60947-2 (anexo M)
Corriente diferencial I∆n:
Frecuencia de funcionamiento
Condiciones de uso
Alcance contacto relé de salida (EN/IEC 60947-5-1)
Temperatura ambiente de funcionamiento:
Temperatura ambiente de almacenaje:
Máxima potencia disipada:
35,8 x 92,4 x 64mm
Componentes internos IP30, Bornes IP20
Componentes funda IP40, Bornes IP20
220 g
Ø35 = 40 g - Ø60 = 70 g - Ø120 = 165 g - Ø210 = 465 g
LCD de 3 cifras (1000 puntos)
1,2 s
Us:
100...250V AC/DC
Variación admitida:
70...300V AC/DC
Frecuencia admitida:
42...460Hz
Autoconsumo:
< 6,5VA
Us:
24...60V AC @ 24...78V DC
Variación admitida:
16...72V AC @ 9,6...94V DC
Frecuencia admitida:
42...460Hz
Autoconsumo:
< 6,5VA
0,3...3A
0...2 kHz
(-25°C) ÷ (55°C) [-13°F ÷ 131°F]
(-25°C) ÷ (70°C) [-13°F ÷ 158°F]
6,5 W
Relè differenziale MRCD di tipo "B"
Type "B" MRCD differential relay
IEC 60947-2 annex M
MRCDs
Type B
I∆n
0,03...3A
0...2kHz
MAX
8/9 mm
1 x 2,5 mm
1 x 4 mm
MAX
8/9 mm
1 x 2,5 mm
1 x 4 mm
0,2...1,5 mm
0,2...1,5 mm
(-25°C) - (55°C)
230Vac 5A (AC-13) - 24Vdc 1A (DC-12)
Recommended
torque 0,5Nm
2
COMBI PZ2
2
Recommended
torque 0,2Nm
0,6 x 3,5mm