Charactéristiques Techniques - Legrand Ime Rdbmrcd230 Manuel D'installation
Masquer les pouces Voir aussi pour IME RDBMRCD230:
Table des Matières
• Caractéristiques techniques
BoÎtier
Dimensions (l x h x p)
Raccordement:
Indice de protection: RDBMRCD:
Indice de protection: TDB...:
Poids RDBMRCD:
Poids TDB...:
Afficheur
Type:
Alimentation auxiliaire
Temps d'inhibition d'allumage:
RDBMRCD230
RDBMRCD24
Mesure
Forme d'onde de type B conforme à la norme EN/IEC 60947-2 (annexe M)
Courant différentiel I∆n:
Fréquence de fonctionnement:
Conditions d' utilisation
Portée contact relai de sortie (EN/IEC 60947-5-1)
Température ambiante de fonctionnement:
Température ambiante de stockage : :
Puissance maximum dissipée :
35,8 x 92,4 x 64mm
Composants internes IP30, Bornes IP20
Composants habillage IP40, Bornes IP20
220 g
Ø35 = 40 g - Ø60 = 70 g - Ø120 = 165 g - Ø210 = 465 g
LCD à 3 chiff es (1000 points)
1,2 s
Us:
100...250V AC/DC
Variation admise:
70...300V AC/DC
Fréquence admise:
42...460Hz
Auto-consommation :
< 6,5VA
Us:
24...60V AC @ 24...78V DC
Variation admise:
16...72V AC @ 9,6...94V DC
Fréquence admise:
42...460Hz
Auto-consommation :
< 6,5VA
0,3...3A
0...2 kHz
(-25°C) ÷ (55°C) [-13°F ÷ 131°F]
(-25°C) ÷ (70°C) [-13°F ÷ 158°F]
6,5 W
Relè differenziale MRCD di tipo "B"
Type "B" MRCD differential relay
IEC 60947-2 annex M
MRCDs
Type B
I∆n
0,03...3A
0...2kHz
MAX
8/9 mm
1 x 2,5 mm
1 x 4 mm
MAX
8/9 mm
1 x 2,5 mm
1 x 4 mm
0,2...1,5 mm
0,2...1,5 mm
(-25°C) - (55°C)
230Vac 5A (AC-13) - 24Vdc 1A (DC-12)
Recommended
torque 0,5Nm
2
COMBI PZ2
2
Recommended
torque 0,2Nm
0,6 x 3,5mm