Technische Daten - Legrand Ime Rdbmrcd230 Manuel D'installation
Masquer les pouces Voir aussi pour IME RDBMRCD230:
Table des Matières
• Technische Daten
Gehäuse
Abmessung (l x h x p)
Anschlüsse
Schutzklasse RDBMRCD:
Schutzklasse TDB...:
Gewicht RDBMRCD:
Gewicht TDB...:
Display
Typ:
Hilfsspannung
Zündsperrzeit:
RDBMRCD230
RDBMRCD24
Messung
Wellenform des Typs B nach EN/IEC 60947-2 (Anhang M)
Differentialstrom I∆n:
Arbeitsfrequenz:
Gebrauchsbedingungen
Kontaktbelastung des Ausgangsrelais (EN/IEC 60947-5-1)
Betriebstemperatur:
Lagertemperatur:
Maximale Verlustleistung:
35,8 x 92,4 x 64mm
Interne Komponenten IP30, Klemmen IP20
Gehäusekomponenten IP40, Klemmen IP20
220 g
Ø35 = 40 g - Ø60 = 70 g - Ø120 = 165 g - Ø210 = 465 g
LCD 3-stellig (1000 Punkte)
1,2 s
Us:
100...250V AC/DC
Zulässige Abweichung:
70...300V AC/DC
Zulässige Frequenz:
42...460Hz
Eigenverbrauch:
< 6,5VA
Us:
24...60V AC @ 24...78V DC
Zulässige Abweichung:
16...72V AC @ 9,6...94V DC
Zulässige Frequenz:
42...460Hz
Eigenverbrauch:
< 6,5VA
0,3...3A
0...2 kHz
(-25°C) ÷ (55°C) [-13°F ÷ 131°F]
(-25°C) ÷ (70°C) [-13°F ÷ 158°F]
6,5 W
Relè differenziale MRCD di tipo "B"
Type "B" MRCD differential relay
IEC 60947-2 annex M
MRCDs
Type B
I∆n
0,03...3A
0...2kHz
MAX
8/9 mm
1 x 2,5 mm
1 x 4 mm
MAX
8/9 mm
1 x 2,5 mm
1 x 4 mm
0,2...1,5 mm
0,2...1,5 mm
(-25°C) - (55°C)
230Vac 5A (AC-13) - 24Vdc 1A (DC-12)
Recommended
torque 0,5Nm
2
COMBI PZ2
2
Recommended
torque 0,2Nm
0,6 x 3,5mm