SM35-J-RA22/SM43-J-RA22
12 entrées digitales, incluant 1 entrée codeur/HSC,
2 entrées analogiques, 2 entrées PT100/TC
8 sorties relais  2 sorties analogiques
Description générale
Tous les automates abordés dans ce guide sont des automates programmables micro-
API+IHM, ils comprennent une IHM et des E/S embarquées.
Référeces
E/S embarquées
Ecran
Touche de fonction
Port de
communication
RS232
Port USB, mini-B
L'utilisateur peut installer un port CANbus (V100-17-CAN), et un des éléments suivants:
Ports de com, à
commander
séparément,
installés par
l'utilisateur
Contenu du kit
Références
Automate
Borniers
Batterie
Support de
montage
Joint en
caoutchouc
PL Systems Unitronics France -
Version : 01/07/2016
SM70-J-RA22
SM35-J-RA22
3.5" tactile couleur
Oui
Non
Port RS232/RS485 (V100-17-RS4/V100-17-RS4X)
Ethernet (V100-17-ET2)
SM35-J-RA22
Oui (installé)
Oui (2 parts)
info@pl-systems.fr
Scanner pour Télécharger
SM43-J-RA22
En fonction du modèle
4.3" tactile couleur
Non
Oui
SM43-J-RA22
Oui (installé)
Oui (4 parts)
SM70-J-RA22
7" tactile couleur
Oui (6 parts)
1
Table des Matières
loading
Sommaire des Matières pour PL Systems Samba SM35-J-RA22
  • Page 2: Symboles D'alerte Et Restrictions Générales
  • Page 5  Prévoir des chutes de tension et des interférences sonores avec des lignes d’E/S utilisées sur une distance prolongée. Utilisez un câble correctement dimensionné pour la charge.  L’automate et les signaux d’E/S doivent être connectés au même signal 0V. PL Systems Unitronics France - info@pl-systems.fr Version : 01/07/2016...
  • Page 6: Configuration Des Cavaliers D'entrée
  • Page 8 Câblage d’entrée analogique, courant (4-câbles), courant (2/3 câbles) et tension  Les boucliers doivent être connectés à la source du signal.  Le signal 0V de l’entrée analogique doit être relié au 0V de l’automate. PL Systems Unitronics France - info@pl-systems.fr Version : 01/07/2016...
  • Page 10: Alimentation
  • Page 11: Port De Communication
    SCADA. Brochage La liste des broches ci-dessous montrent les signaux de port de l’automate. RS232 Pin # Description Non connecté Référence 0V Signal TXD Signal RXD Référence 0V Non connecté PL Systems Unitronics France - info@pl-systems.fr Version : 01/07/2016...