Art. 48FME101 Elettromagnete portata 100kg.
Art. 48FME101 Door holder 100kg
Art. 48FME101 Ventouse électro-magnétique 100kg
Art. 48FME101 Magneetdeurhouder belasting 100kg.
Art. 48FME101 Electroimán con fuerza de 100 kg.
VR+: Morsetto alimentazione +24Vdc per basso assorbimento (forza di
ritenuta 50Kg, assorbimento 50mA)
V+:
Morsetto alimentazione +24Vdc forza di ritenuta 100Kg,
assorbimento 100mA
V-:
Morsetto alimentazione negativo comune - 0Vdc
CARATTERISTICHE TECNICHE
Alimentazione
Potenza
Assorbimento
Forza di ritenuta
*In modalità basso assorbimento
Il pulsante, se premuto, permette lo sblocco del fermo elettromagnetico.
Maneggiare con cura ed evitare di sporcare o rovinare le superfici di
contatto. Danni alle superfici causano una notevole riduzione della forza
di ritenuta.
EN
TECHNICAL
MANUAL
VR +
24VDC
2.4W/1.2W*
100mA/50mA*
100Kg/50kg*
FR
MANUEL
TECHNISCHE
TECHNIQUE
HANDLEIDING
VR+: Terminal for low absorption mode +24Vdc/50Kg/50mA
EN
Terminal +24Vdc, Retaining force 100Kg, absorption current 100mA
Negative terminal - 0Vdc
TECHNICAL CHARACTERISTICS
Supply voltage
Power
Absorption
Retaining force
*Low absorption mode
Push the button to unlock the magnet .
Handle with care and clean the surfaces. Any damages or dirt cause a
considerable reduction to the tractive force.
NL
MANUAL
TÉCNICO
Passion.Technology. Design.
24VDC
2.4W/1.2W*
100mA/50mA*
100Kg/50kg*
ES
loading
Sommaire des Matières pour Comelit 48FME101
  • Page 1 Art. 48FME101 Door holder 100kg Art. 48FME101 Ventouse électro-magnétique 100kg Passion.Technology. Design. Art. 48FME101 Magneetdeurhouder belasting 100kg. Art. 48FME101 Electroimán con fuerza de 100 kg. VR + VR+: Morsetto alimentazione +24Vdc per basso assorbimento (forza di VR+: Terminal for low absorption mode +24Vdc/50Kg/50mA...
  • Page 2 VR+: Borne pour mode d'absorption faible +24Vdc/50Kg/50mA VR+: Borne de alimentación +24 Vdc para bajo consumo (fuerza de retención de 50 kg y consumo de 50 mA) Borne +24Vdc, Force de rétention 100kg, absorption 100mA Borne de alimentación +24 Vdc (fuerza de retención de 100 kg y Borne négative 0Vdc consumo de 100 mA) Borne de alimentación negativo común - 0 Vdc...