Daikin RXS50G2V1B Manuel D'installation page 10
Masquer les pouces Voir aussi pour RXS50G2V1B:
Table des Matières
Câblage
AVERTISSEMENT
chauffer le circuit et provoquer une décharge électrique ou un incendie.
le dysfonctionnement du détecteur de dispersion à la terre lui-même.)
4) Utilisez un disjoncteur du type à déconnexion de tous les pôles ayant au moins 3mm entre les points de contact.
1) Enlevez l'isolation du fil (20mm).
2) Raccordez les fils de raccordement entre les
unités intérieures et extérieures de sorte
que les numéros des bornes correspon-
dent. Serrez bien les vis des bornes.
Nous vous recommandons d'utiliser un
tournevis plat pour serrer les vis.
Utilisez le type de fil
spécifié et raccordez-le
de manière sûre.
Observez les remarques ci-dessous lors du câblage au bornier d'alimentation.
Précautions à prendre pour les câbles d'alimentation.
Utilisez une borne à sertir ronde pour le raccordement au bornier d'alimenta-
tion. En cas d'impossibilité de l'utiliser pour des raisons inévitables, assurez-
vous d'observer les instructions suivantes.
Placez les bornes à sertir rondes sur les câbles en les tournant vers la partie
couverte et fixez-les.
• Installation des bornes de terre
Appliquez la méthode suivante lorsque vous installez les
bornes à sertir rondes.
9
Fixez solidement les fils
avec les vis de fixation.
Si les câbles dépassent 10m
de longueur, utilisez des câbles
de 2,0mm de diamètre.
1
Appareil
2
intérieur
Fixez solidement les fils
avec les vis de fixation.
Fixez solidement le serre-fils
de sorte que les terminaisons
des fils ne subissent aucune
pression externe.
Correct
Appareil
extérieur
1 2 3
L N
Utilisez des câbles de 2,0mm de diamètre.
Disjoncteur
de sécurité
20A
H05RN
Terre
Bornier
d'alimentation
L
1
Mettez les fils en forme de sorte
que le couvercle d'entretien et
le couvercle des clapets d'arrêt
soient bien fermés.
Borne à sertir
ronde
Vis
Borne à
sertir ronde
Rondelle
plate
Alimentation
Disjoncteur
secteur
différentiel
50Hz 220-240V