Table des Matières
Les langues disponibles
Les langues disponibles
• Nettoyez le mandrin (2) après chaque utili-
sation.
• Veillez à la propreté des orifices de ventila-
tion. Ne jamais nettoyer les orifices de venti-
lation en y introduisant des objets pointus.
Utilisez exclusivement des accessoires
affûtés
• Vous obtiendrez les meilleures performances
avec des forets et burins bien affûtés.
• À l'usage, ces accessoires s'émoussent: vous
devez donc les affûter ou les remplacer en
temps utile.
En cas de défaut
• En cas de défaut électrique ou mécanique,
faites réparer l'appareil en l'apportant au
point de vente.
L'appareil ne doit pas être mis au rebut avec
les déchets ménagers
• À la fin de sa durée de vie, remettez l'appa-
reil à un point de collecte.
5. spécIfIcaTIons
Tension
Puissance
Puissance de frappe
individuelle
Classe d'isolation
Mandrin
Régime (tr/min)
Percussion (coups/min)
Accélération
L
(pression acoustique)
PA
L
(puissance acoustique)
WA
Poids
Capacité de perçage dans:
– acier
– bois
– pierre/béton
F - Mode d'emploi original
6. condITIons de gaRanTIe
Ce produit a été vérifié avec le plus grand soin
avant de quitter l'usine et bénéficie, pendant
deux ans à compter de la date d'achat, d'une
garantie de réparation gratuite en cas de
défaillance due à un vice de matériau ou de
fabrication. Cette garantie ne couvre pas
l'usure de la lame, les balais ni les dommages
provoqués par l'usure normale, la surcharge
ou la négligence.
Le ticket de caisse tient lieu de garantie. Le
vendeur se réserve le droit de décliner toute
responsabilité si des tiers ont effectué des
réparations. Aucun dommage-intérêt ne
pourra être réclamé en cas de dégât de la
pièce à travailler ou de blessure de l'utilisateur
de l'outil.
Déclaration conformité CE
Intergamma B.V. déclare par la présente que
le marteau perforateur RBH-1100P satisfait
aux dispositions des directives 2006/42/CE
(directive machines), 2002/95/CE (RoHS),
230V
1100W
rective basse tension) et 93/68/CE (directive
marquage CE) ainsi qu'aux normes EN 60745-
3,5 J
1/A11:2010, EN60745-2-6:2010, EN-55014-1/
A1:2009, EN-55014-2/A2:2008, EN-61000-3-2/
Classe II
A2:2009 en EN-61000-3-3:2008.
SDS-plus
Leudsen, janvier 2013
850
max. 18,7 m/s²
91,6 dB(A)
102,6 dB(A)
4,3 kg
Intergamma B.V.
13 mm
BP 100
3830 AC Leusden
40 mm
Pays-Bas
26 mm