TQEP-650SP
Table des Matières
loading
Sommaire des Matières pour TooQ TQEP-650SP
  • Page 2 Las fuentes de alimentación ATX están diseñadas para ser usadas en entornos profesionales y domésticos. En TooQ disponemos de una gama de fuentes desde la 500W a 750W donde podrás elegir la que mejor se adapte a tu ordenador. Especificaciones: •...
  • Page 3 Potencia: TQEP-650SP 220VAC 50/60Hz 2.5-5A Entrada AC +3.3V +12V1 +12V2 -12V +5VSB Salida DC 0.5A Naranja Rojo Amarillo Amarillo Azul Morado Potencia máxima 650W Conectores: • 1 x Conector ATX. Descripción Color Descripción Color +3.3V Naranja +3.3V Naranja +3.3V Marrón +3.3V...
  • Page 4 • 1 x Conector EPS/ATX 12V. Descripción Color Descripción Color Negro +12.0V Amarillo Negro +12.0V Amarillo Negro +12.0V Amarillo Negro +12.0V Amarillo • 1 x Conector PCI-e (6 + 2 pines). Descripción Color Descripción Color +12.0V Amarillo Negro +12.0V Amarillo Negro +12.0V Amarillo...
  • Page 5 • 5 x Conectores SATA. Descripción Color +3.3V Naranja Negro +5.0V Rojo Negro +12.0V Amarillo • 3 x Conectores MOLEX. Descripción Color +12.0V Amarillo Negro Negro +5.0V Rojo • 1 x Conector FDD. Descripción Color +12.0V Amarillo Negro Negro +5.0V Rojo...
  • Page 8: Package Contents
    ATX power supplies are intended for use in professional and home environments. In TooQ we have a range of sources from the 500W to 750W where you can choose the one that best suits your computer. Specifications: • Type: Intel ATX 12V V2.31.
  • Page 9 Powers: TQEP-650SP AC entry 220VAC 50/60Hz 2.5-5A +3.3V +12V1 +12V2 -12V +5VSB DC output 0.5A Orange Yellow Yellow Blue Purple 650W Maximum power Connectors: • 1 x Connector ATX. Description Color Description Color +3.3V Orange +3.3V Orange +3.3V Brown +3.3V Orange -12.0V...
  • Page 10 • 1 x Connector EPS/ATX 12V. Description Color Description Color Black +12.0V Yellow Black +12.0V Yellow Black +12.0V Yellow Black +12.0V Yellow • 1 x Connector PCI-e (6 + 2 pins). Description Color Description Color +12.0V Yellow Black +12.0V Yellow Black +12.0V Yellow...
  • Page 11 • 5 x Connectors SATA. Description Color +3.3V Orange Black +5.0V Black +12.0V Yellow • 3 x Connectors MOLEX. Description Color +12.0V Yellow Black Black +5.0V • 1 x Connector FDD. Description Color +12.0V Yellow Black Black +5.0V...
  • Page 14 Les alimentations ATX sont conçues pour être utilisées dans des environnements profes- sionnels et domestiques. TooQ propose une gamme d’alimentations allant de 500W à 750W parmi lesquelles vous pouvez choisir celle qui convient le mieux à votre ordinateur. Spécifications : •...
  • Page 15: Connecteurs
    Puissance : TQEP-650SP 220VAC 50/60Hz 2.5-5A Entrée AC +3.3V +12V1 +12V2 -12V +5VSB Sortie DC 0.5A Orange Rouge Jeune Jeune Bleu Violet Puissance 650W maximale Connecteurs : • 1 x Connecteur ATX. Description Couleur Description Couleur +3.3V Orange +3.3V Orange +3.3V...
  • Page 16 • 1 x Connecteur EPS/ATX 12V. Description Couleur Description Couleur Noir +12.0V Jeune Noir +12.0V Jeune Noir +12.0V Jeune Noir +12.0V Jeune • 1 x Connecteur PCI-e (6 + 2 pins). Description Couleur Description Couleur +12.0V Jeune Noir +12.0V Jeune Noir +12.0V Jeune...
  • Page 17 • 5 x Connecteurs SATA. Description Couleur +3.3V Orange Noir +5.0V Rouge Noir +12.0V Jeune • 3 x Connecteurs MOLEX. Description Couleur +12.0V Jeune Noir Noir +5.0V Rouge • 1 x Connecteur FDD. Description Couleur +12.0V Jeune Noir Noir +5.0V Rouge...
  • Page 20: Especificações
    As fontes de alimentação ATX são concebidas para utilização em ambientes profissionais e domésticos. Na TooQ dispomos de uma gama de fontes de 500W a 750W onde pode escolher a que melhor se adapta ao seu computador. Especificações: • Tipo: Intel ATX 12V V2.31.
  • Page 21 Potencia: TQEP-650SP 220VAC 50/60Hz 2.5-5A Entrada AC +3.3V +12V1 +12V2 -12V +5VSB Saída DC 0.5A Laranja Vermelho Amarelo Amarelo Azul Púrpura Potência máxima 650W Conectores: • 1 x Conector ATX. Pino Descrição Pino Descrição +3.3V Laranja +3.3V Laranja +3.3V Castanho +3.3V...
  • Page 22 • 1 x Conector EPS/ATX 12V. Pino Descrição Pino Descrição Negro +12.0V Amarelo Negro +12.0V Amarelo Negro +12.0V Amarelo Negro +12.0V Amarelo • 1 x Conector PCI-e (6 + 2 pinos). Pino Descrição Pino Descrição +12.0V Amarelo Negro +12.0V Amarelo Negro +12.0V Amarelo...
  • Page 23 • 5 x Conectores SATA. Pino Descrição +3.3V Laranja Negro +5.0V Vermelho Negro +12.0V Amarelo • 3 x Conectores MOLEX. Pino Descrição Amarelo +12.0V Negro Negro +5.0V Vermelho • 1 x Conector FDD. Pino Descrição +12.0V Amarelo Negro Negro +5.0V Vermelho...