Pulsar PSBS 10A12E Mode D'emploi
Alimentation secourue á découpage avec sorties
Liens rapides
PSBS 10A12E
v.1.1
PSBS 13,8V/10A/65Ah/OC
Alimentation secourue á découpage
avec sorties.
FR**
Edition: 5 du 14.04.2015
Remplace l'edition: -------
Table des Matières
loading
Sommaire des Matières pour Pulsar PSBS 10A12E
  • Page 1 PSBS 10A12E v.1.1 PSBS 13,8V/10A/65Ah/OC Alimentation secourue á découpage avec sorties. FR** Edition: 5 du 14.04.2015 Remplace l’edition: -------...
  • Page 2: Table Des Matières
    BLUE POWER www.pulsar.pl PSBS10A12E Caractéristiques de l’alimentation:   sortie PSU indication de défaut au niveau de la carte alimentation sans interruption DC 13,8V/10A  mère de l’alimentation – du type OC sorties AUX1, AUX2, AUX3 avec limitation de courant ...
  • Page 3: Schéma-Bloc/ Synoptique
    4. Alimentation secourue PSBS 13,8V/10x1A/40Ah - PSBS 10A12E + 2xLB8 10x1A (AWZ579 ou AWZ580) + 40Ah 5. Alimentation secourue PSBS 13,8V/2x12V/16x0,5A/40Ah - PSBS 10A12E + 2xRN500 (13,8V/12V) + 2xLB8 16x0,5A (AWZ578 ou AWZ580) + 40Ah 1.2 Schéma-bloc/ synoptique (croquis1). Croquis 1. Schéma-bloc de l’appareil.
  • Page 4: Description Des Composants Et Des Bornes D'alimentation
  • Page 5 BLUE POWER www.pulsar.pl PSBS10A12E Tableau2. Eléments de l’alimentation (voir croquis 3). Element numéro Description Transformateur d’isolement Carte mère d’alimentation (voir tableau 1, croquis 2) TAMPER; micro interrupteur, (contacts) protection anti-sabotage (NC) fusible dans le circuit d’alimentation 230V, T6,3A / 250V MAINS L-N borne d’alimentation 230V AC,...
  • Page 6: Paramètres Techniques
  • Page 7: Installation
    BLUE POWER www.pulsar.pl PSBS10A12E Tableau 4. Paramètres méchaniques. Dimensions du boîtier 400 x 370 x 170+8 (WxHxD) [mm] (+/- 2) Fixation Voir croquis 3 Espace pour batterie 65Ah/12V (SLA) max. 350x175x165mm (WxHxD) max Poids net / brut 9,32kg / 10,7kg Tôle d’acier, DC01 1,2mm couleur RAL 9003...
  • Page 8: Procédure D'installation
  • Page 9: Signalisation Visuelle Du Fonctionnement
    BLUE POWER www.pulsar.pl PSBS10A12E 3. Signalisation du fonctionnement de l'alimentation. 3.1 Signalisation visuelle. L'appareil est équipé de la signalisation visuelle: trois diodes sur la face avant du boitier. AC OK:  reste allumée - tension secteur 230V AC, fonnctionement ok AC ...