MTSO1400-210
FR
SCIE D'ANGLE ÉLECTRIQUE
TRADUCTION DES INSTRUCTIONS D'ORIGINE
NL
AFKORTZAAGMACHINE
VERTALING VAN DE ORIGINELE INSTRUCTIES
GB
CUT-OFF MACHINE
ORIGINAL INSTRUCTIONS
S33 M08 Y2015
1
Table des Matières
loading
Sommaire des Matières pour METAWOOD MTSO1400-210
  • Page 4: Fr - Scie D'angle Electrique
  • Page 5: Mentions Additionnelles Pour Scies À Onglet
  • Page 7: Utilisation Conforme
  • Page 10: Description Des Composants
    DESCRIPTION DES COMPOSANTS Base Capot central Poignée avec interrupteur Protège-lame Plaque de guidage Plateau tournant NO APPLICABLE Plaque de guidage mobile (variante) CARACTERISTIQUES TECHNIQUES Tension nominale 230V~50Hz Puissance nominale 1400W Vitesse à vide 4500min Lame de scie en carbure 210x30mm Angle de coupe 0°...
  • Page 11: Déballage
  • Page 12: Installation Et Dépose De La Lame De Scie
  • Page 13: Fonctionnement
  • Page 14: Sciage En Biseau
    DÉCOUPE RAPIDE (sciage de petites pièces) Les pièces à scier jusqu'à 60 mm de hauteur, 120 mm de largeur peuvent être sciées avec la méthode suivante. ● ● ● ● Fixez la pièce à scier avec l'étau. ● ● ● ● Enclenchez l'interrupteur et attendez que la lame de scie atteigne la vitesse max., puis abaissez doucement la lame de scie pour le sciage.