CMXTEPA0018 (18kW)
CMXTEPA0024 (24kW)
CMXTEPA0029 (29kW)
CMXTEPA0036 (36kW)
WWW.CRAFTSMAN.COM
Table des Matières
loading
Sommaire des Matières pour Craftsman CMXTEPA0018
  • Page 20 Notes:...
  • Page 40 Notes:...
  • Page 41: Chauffe-Eau Électriques Sans Réservoir
    INSTRUCTION MANUAL Chauffe-eau électriques sans réservoir Modèles: CMXTEPA0018 (18kW) CMXTEPA0024 (24kW) CMXTEPA0029 (29kW) CMXTEPA0036 (36kW) IF YOU HAVE QUESTIONS OR COMMENTS, CONTACT US. SI TIENE DUDAS O COMENTARIOS, CONTÁCTENOS. POUR TOUTE QUESTION OU TOUT COMMENTAIRE, NOUS CONTACTER. 1-888-895-4549 WWW.CRAFTSMAN.COM...
  • Page 42: Lignes Directrices Importantes En Matière De Sécurité
  • Page 43: Avant L'installation
  • Page 44: Directives De Sécurité
  • Page 45: Sélection D'un Point D'installation
    é gouttement approprié ou un détecteur de fuites d’ e au actif et un robinet d’arrêt devraient être installés dans les endroits qui ne peuvent être évités. élément # Dimensions unitaires (pouces) Poids (lb) Connecteurs CMXTEPA0018 (18kW) 15.52 x 4.49 x 13.9 9.21 1/2” CMXTEPA0024 (24kW) 18.74 x 4.53 x 14.76 12.17...
  • Page 47 º temp Fig. 3 Fig. 4 Ne pas installer á l’envers au sur le côté Pré-Filtre á Fig. 5 Fig. 6 Decalage recommandé : 304,8 mm (12 po) au-dessus et au-dessous de l’appareil de chauffage “6” (152,4 mm) devant et sur les côtés de l’appareil de chauffage ATTENTION : Veuillez garder tout matériau inflammable à...
  • Page 48: Installation De Plomberie
  • Page 49: Exigences Et Précautions En Matière D'électricité
  • Page 50 Spécifications électriques par entrée du chauffage Element # Max Amps Disjoncteur requis Taille du fil 18kW 2 x 40A Double Pole 2 x 8/2 AWG avec masse 24kW 3 x 40A Double Pole 3 x 8/2 AWG avec masse 29kW 28.8 3 x 40A Double Pole 3 x 8/2 AWG avec masse...
  • Page 51 Spécifications électriques par entrée du chauffage Element # Max Amps Disjoncteur requis Taille du fil 36kW 4 x 40A Double Pole 4 x 8/2 AWG avec masse Taux de puissance Element # 240V 220V 208V 36kW 36,000 Watts 30,250 Watts 27,040 Watts Votre chauffe-eau sans réservoir est maintenant installé...
  • Page 53: Débit D'écoulement
    Le tableau ci-dessous indique l’augmentation maximale de température pour un débit donné TEMPÉRATURE DE LA NAPPE PHRÉATIQUE À L’ENTRÉE Element # 30°F 40°F 50°F 60°F 70°F CMXTEPA0018 (18kW) 1.75 GPM 2.04 GPM 2.46 GPM 3.06 GPM 4.1 GPM CMXTEPA0024 (24kW) 5.2 GPM 3.95 GPM...