KTI8500BE
FR TABLE DE CUISSON
NOTICE D'UTILISATION
Table des Matières
loading
Sommaire des Matières pour Electrolux REX KTI8500BE
  • Page 1 KTI8500BE FR TABLE DE CUISSON NOTICE D'UTILISATION...
  • Page 2: Table Des Matières
  • Page 3: Sécurité Des Enfants Et Des Personnes Vulnérables
  • Page 4: Instructions De Sécurité
  • Page 5: Utilisation
    FRANÇAIS • Assurez-vous que l'appareil est bien distance d'ouverture des contacts d'au installé. Un câble d'alimentation lâche moins 3 mm. et inapproprié ou une fiche (si présente) 2.3 Utilisation non serrée peuvent être à l'origine d'une surchauffe des bornes. AVERTISSEMENT! •...
  • Page 6: Mise Au Rebut
  • Page 7: Description De L'appareil
    FRANÇAIS 3. DESCRIPTION DE L'APPAREIL 3.1 Description de la table de cuisson Zone de cuisson à induction Panneau de commande 240 mm 145 mm 3.2 Description du bandeau de commande Les touches sensitives permettent de faire fonctionner l'appareil. Les affichages, les voyants et les signaux sonores indiquent les fonctions activées.
  • Page 8: Indicateurs De Niveau De Cuisson
  • Page 9: Utilisation Quotidienne
  • Page 10: Démarrage Automatique De La Cuisson
  • Page 11: Dispositif De Sécurité Enfants
  • Page 12: Offsound Control (Désactivation Et Activation Des Signaux Sonores)
    www.electrolux.com Reportez-vous au chapitre Appuyez sur pendant 4 secondes. « Caractéristiques techniques ». Réglez le niveau de cuisson dans les 10 secondes qui suivent. Vous pouvez • P0 — 7 200 W utiliser la table de cuisson. Lorsque vous • P1 — 1 500 W •...
  • Page 13: Conseils
    FRANÇAIS répartie entre deux zones de cuisson fonctionnant en paire. Lorsque vous réglez la fonction Limitation de puissance sur plus de 4,5 kW, la puissance de la table de cuisson est 5. CONSEILS Les zones de cuisson à induction AVERTISSEMENT! s'adaptent automatiquement au diamètre Reportez-vous aux chapitres du fond du récipient utilisé, jusqu'à...
  • Page 14: Öko Timer (Minuteur Éco)
  • Page 15: Entretien Et Nettoyage
  • Page 18: Installation
  • Page 19: Montage
    FRANÇAIS 8.4 Montage min. 500mm min. 50mm min. min. 2 mm min. 2 mm < 20 mm > 20 mm min. 500 mm min. 500 mm 30 mm 12 mm 57 mm 12 mm 57 mm 28 mm 41 mm 28 mm 41 mm 38 mm...
  • Page 20: Enceinte De Protection
    9. CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES 9.1 Plaque de calibrage Modèle KTI8500BE PNC 949 596 268 00 Type 58 GBD CB AT 220 - 240 V 50 - 60 Hz Induction 7.2 kW Fabriqué...